23 ноября 2021

Всегда зеленый: у Москва-Сити установили новый светофор

Измененная схема движения в деловом кластере столицы показала, что здесь систему хотят сделать более привлекательной для пешеходов. Тому подтверждение – новый светофор на переходе через ул.Тестовская.

На Тестовской улице, соединяющей деловой комплекс с московским центральным кольцом и метрополитеном, появился необычный светофор, который по умолчанию горит зеленым для пешеходов. В асфальте на дороге вмонтированы датчики, которые реагируют на подъезжающие автомобили. Когда авто приближается к зебре, система срабатывает и на короткое время включает красный цвет для пешеходов, чтобы пропустить машины.

Точных сведений по поводу того, как долго водителям придется ожидать включения зеленого света для автомобилей, нет. Есть предположение, что система будет срабатывать в том случае, если появится определенное скопление машин (датчиков всего три на каждой стороне). Поскольку автомобили в этом месте проезжают часто и индивидуальный пропуск приведет к тому, что пешеходам попросту не удастся перейти дорогу.

Такой необычный светофор не требует установки таймера или нажатия на кнопку для пешеходов. Теперь люди могут переходить, никуда не опаздывая, а автомобили вынуждены ждать.

Москва-Сити продолжают делать более доступным местом для пешеходов. Помимо «умного» светофора на ул. Тестовская, на пешеходной зоне возле входа на станцию «Деловой центр» сделали арт-разметку. Благодаря стараниям художников появились изображения подземки, проездов, эскалаторов. Общая картина выглядит реалистично и действительно напоминает разлом в асфальте.

Инфраструктура вокруг делового центра Москва-Сити улучшается, модернизируется. Это еще одно объяснение тому, почему офисы и апартаменты башен востребованы среди арендаторов и покупателей. Если вы также планируете покупку или аренду объектов в ММДЦ, напишите нам в Whats App. Мы подберем лучшие варианты, поможем с совершением сделки и решим все сопутствующие вопросы.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›