16 ноября 2021

Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» застроят офисами

На территории комплекса для выставок возле Москва-Сити хотят построить бизнес-центры.

Рядом с ММДЦ появится офисная недвижимость на месте «Экспоцентра». Главный претендент на воплощение проекта – компания «Киевская площадь», принадлежащая Году Нисанову и Зараху Илиеву. Участники рынка отметили, что собственник «Экспоцентра» отдает под возведение бизнес-центров около 13 га. В целом проект оценивается в 12-20 млрд. рублей.

Изменение локации в столичной мэрии обсуждают еще с 2013. Что будет с комплексом для выставок? Планируется, что его перенесут в район аэропорта Внуково и территория составит около 300 тыс. м².

Одни считают, что строить офисную недвижимость на данном объекте нерационально и лучше, если бы здесь возвели жилые дома. Однако по мнению экспертов, ММДЦ имеет хороший потенциал для развития, а спрос на офисы, наоборот, сдерживает отсутствие свободных лотов. Сегодня в деловом кластере свободно около 4,2% офисов, хотя по Москве эта цифра больше – 7%. Поэтому новые офисные объекты обязательно найдут своих арендаторов или покупателей.

По словам вице-мэра столицы, «Экспоцентр» выполнил свою задачу как выставочная площадка. Поэтому новшества, которые здесь планируются, возможно, начнут новую историю территории.

Если вас интересует офисная или жилая недвижимость в башнях Москва-Сити, наша компания готова помочь. В Whats App можете написать нашему менеджеру и получить подробную консультацию по свободным объектам. Мы следим за актуальными новостями и готовы предоставить свежие варианты, а также рассказать о лотах, которых нет на общедоступном рынке.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›