30 ноября 2021

Ozon планирует разместить штаб-квартиру в комплексе Grand Tower

Если договор подпишут, это будет самая масштабная сделка за всю историю существования рынка офисной недвижимости в России.

По предварительным данным, Ozon начал вести переговоры с собственниками 62-этажного комплекса, который находится еще на этапе строительства. Компания начала искать подходящий объект для штаб-квартиры еще весной 2021 года. Ритейлер хочет занять 220 тыс. м² недвижимости у ММДЦ, близко к метро. И Grand Tower является практически единственными подходящим под все требования вариантом. Поэтому все возможно, что онлайн-ритейлер разместит свою штаб-квартиру именно здесь.

В планах компании – наращивать мощности, увеличивать персонал. Этому способствуют успешные показатели за январь 2021 – капитализация составила 11 миллиардов долларов.

Если сделка с Grand Tower состоится, она выдвинет на второе место аренду Тинькофф-банка 78 000 м² в AFI Square, которая сейчас считается самой крупной.

Ozon уже занимает примерно 30 000 м² в «Башне на набережной». Также недавно мы писали, что компания арендовала гибкий офис Space 1 в небоскребе «Меркурий». Это в который раз подтверждает тот факт, что крупные игроки рынка находят Москва-Сити как привлекательный объект для ведения бизнеса. Доступность к метро, необходимой инфраструктуре и ТТК значительно упрощает транспортный вопрос, позволяет назначать встречи и вести переговоры, не покидая территорию ММДЦ.

Напомним, что башня Grand Tower – самая ожидаемая новинка на территории Москва-Сити. По данным на конец июня, стройка шла уже на 45 этаже, а остекление было выполнено на 25. Планируется, что к концу 2022 года проект будет сдан в эксплуатацию.

Если вы хотите узнать, как купить или арендовать объект недвижимости в Grand Tower или других башнях делового центра без комиссии, напишите нам в Whats App. Мы предлагаем нашим клиентам лучшие варианты для гибкого входа в проекты.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›