8 июня 2021

Последние новости о строительстве небоскреба Grand Tower в Москва-Сити

Научно-исследовательский институт в области строительных сооружений ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко оценил надежность нового комплекса ММДЦ.

Процесс возведения башни Grand Tower на территории ММДЦ продолжается. По предварительным данным застройщика, здание будет иметь 2 башни, стилобатную часть и переход. ЦНИИСК им. В.А. Кучеренко провел работы по оценке и анализу конструктивных решений, направленных на создание светопрозрачных конструкций Grand Tower.

Специалисты института в рамках проведения научно-технического сопровождения проектирования выполнили проверочный расчет фрагментов фасадов, испытывающих повышенную нагрузку. Это было необходимо для определения напряженно-деформированного их состояния. Дополнительно был проведен анализ прочности материалов.

По итогам проверочного расчета были прописаны рекомендации, которые помогут усилить детали конструкции. Специалисты института систематически проводят выезды на место возведения башни, составляют отчеты для монтажных и проектных компаний для более оперативного принятия решения по любым тех. вопросам.

Напомним, что Grand Tower станет первым на территории России высотным комплексом, который будет удостоен сертификата LEED «Gold». Покупатели получат возможность иметь недвижимость в самом современном энергоэффективном строении страны и самом знаковом в Европе.

Наша команда следит за ходом строительства, чтобы первыми узнать о старте продаж объектов Grand Tower и помочь клиентам найти лучшие варианты для инвестиций. Если вы планируете покупать недвижимость в Москва-Сити, напишите нам в WhatsApp. Менеджеры всегда на связи и готовы ответить на любые вопросы.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›