1 июня 2021

Возле Москва-Сити достраивают самую длинную железнодорожную эстакаду Москвы

По словам мэра столицы А. Бочкарева, установка пролетов ж/д эстакады находится на финальном этапе.

Между киевской железнодорожной линией МЖД и линией МЦД-1 строится самая длинная в столице ж/д эстакада, протяженность которой составила свыше 2-х км. Планируется, что уже в июле начнутся работы по строительству остановочных пунктов «Поклонная гора», «Камушки» и «Кутузово». «Камушки» станет пересадочной со станции ТПУ «Деловой центр» и Тестовая МЦД-1. Ранее сообщалось, что данный остановочный пункт будет берегового типа, в котором поезда будут проезжать посередине.

Также начнется начальный этап строительства станции «Ермакова роща», которую планируют построить на период после 2024. Считается, что это станет частью 4-го маршрута МЦД.

Новая эстакада состоит из 48 опор, возвышающихся на 30 метров, а также металлических и монолитных пролетных построек. Решение о строительстве железной дороги в виде эстакады приняли, поскольку в данной местности очень плотная транспортная развязка. Новая ветка поможет разгрузить метрополитен и улично-дорожную сеть в районе Киевского вокзала.

Благодаря тому, что новая эстакада появится вблизи Москва-Сити, владельцы недвижимости и арендаторы смогут легко добраться в нужный пункт. Если вы хотите арендовать или купить объект в одной из башен ММДЦ, напишите нам в Whats App. Мы всегда находимся на связи и готовы дать ответы на любые вопросы. Наш менеджер подберет для вас объект, учитывая допустимый бюджет и все пожелания по условиям.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›