14 июня 2021

ВТБ присоединился к проекту строительства комплекса iCity

Группа ВТБ, которая финансирует реализацию проекта iCity, стала владельцем доли в размере 25,1%.

Осенью 2020 структуры ВТБ подписали кредитный договор о финансировании строительства первого российского цифрового небоскреба iCity с лимитом выдачи около 29 миллиардов рублей сроком на 7 лет. В начале июня 2021 стало известно, что миноритарный акционер «Магнита» А. Богачев вышел из проекта и владельцем 25,1% долей стала группа ВТБ. В банке подтвердили информацию о покупке доли в проекте, но детали не уточнили.

Собственником проекта остается компания MR Group, которая имеет около 75% долей. Группа ВТБ последовательно развивает деловые отношения с ключевым партнером, ранее они уже реализовали несколько проектов (например, «Пресня Сити»).

Несмотря на смену структуры собственников, темпы строительства цифрового небоскреба не изменятся. Об этом сообщили представители MR Group. Гендиректор MR Group отметил, что участие группы ВТБ в проекте строительства данного бизнес-центра можно считать дополнительной гарантией надежности постройки.

Напомним, что iCity – комплекс из двух башен (Space Tower – 61 этаж, Time Tower – 34 этажа). Бизнес-центр имеет класс А, занимает территорию 230 000 м². Завершение строительства планируется в 2023. В башнях будут обустроены различные места для отдыха и работы, в том числе ландшафтный парк.

Особенность бизнес-центра в том, что при его строительстве применяется принцип smart building, то есть сочетание автоматизации, интеллектуальных инженерных систем и энергоэффективности.

На нашем портале есть объекты недвижимости iCity для покупки. Мы гарантируем юридическое сопровождение и безопасность сделки. Чтобы получить больше информации, напишите менеджеру в WhatsApp. Наша команда отслеживает последние новости о строительстве объекта и готова предоставить самую свежую информацию.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›