7 сентября 2021

Ozon арендовал гибкий офис Space 1 в Москва-Сити

Сколько кв.метров в распоряжении онлайн-ритейлера и какая ситуация на рынке офисных помещений ММДЦ.

Оператор готовых сервисных офисов Space 1 в башне «Меркурий» сдал Ozon 2,2 тыс. м². Всего в распоряжении Space 1 на территории ММДЦ находится около 3,3 тыс. м².

С учетом последней сделки с Ozon, теперь все квадратные метры оператора полностью сданы в аренду. Договор подписали на 3 года. Крупная российская e-Commerce компания переедет в новый гибкий офис, рассчитанный на 390 работников, уже в октябре этого года.

Space 1 – бренд сервисных офисных пространств, которые легко адаптировать под крупную или среднюю компанию. В распоряжении оператора находится 13 офисных площадок, насчитывающих более 51 тыс. м² на 6500 рабочих мест. В Space 1 уточнили, что Ozon получит сервисное наполнение, гибкость условий коворкинга.

Офисы в Москва-Сити пользуются популярностью у крупных компаний (например, Яндекс арендовал 21 000 м² в Neva Tower в начале августа 2021). И подтверждает этот факт то, что вакантность офисных площадей сократилась и составляет всего 2,5%.

С начала 2021 года в ММДЦ сдали в аренду более 130 000 м² офисных помещений. За последние три года это самая большая цифра.

В Москва-Сити не задействованы только 31 тыс. м² (в прошлом году показатель был на уровне 97 тыс. м²). И судя по тому, как башни привлекают крупные и средние компании, долго эти квадратные метры пустовать не будут.

Что касается будущего спроса, то остается ожидать ввода в эксплуатацию комплекса Grand Tower, в котором будет более 200 тыс. м² пригодных для аренды площадей. Если вы хотите, чтобы ваша компания работала в крупном деловом центре столицы с развитой инфраструктурой и перспективными соседями, напишите нам в Whats App.

У нас самый большой выбор предложений. Мы поможем найти вариант под масштабы вашей компании и бюджет. А также предоставим самую актуальную информацию о строящихся объектах и сроках их ввода в эксплуатацию.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›