17 декабря 2020

В столице стало в 1,5 раза больше небоскребов и самые высокие из них находятся в Москва-Сити

В 2017 году на первичном рынке недвижимости Москвы насчитывалось 31 новое высотное здание. Сегодня в столице уже 47 небоскребов-новостроек, ТОП-4 из которых находятся в ММДЦ «Москва-Сити».

Всё возрастающую популярность небоскребов среди застройщиков и девелоперов можно объяснить стремлением последних максимизировать свои прибыли при дефиците свободной земли.

Однако развитию высотного строительства способствует также и появление новых технологий и наличие сформированного спроса на рынке. Если раньше строить небоскребы было дорого и сложно, то сегодня строительство высоток становится всё более доступным: ещё пять лет назад жилые небоскребы были сосредоточены в премиум классе, но сегодня основные лоты – это про бизнес-сегмент.

Также важно, что среди жилых небоскребов сокращается доля апартаментов – всё больше становится квартир. И Москва-Сити – не исключение. Ранее мы писали о том, что апартаментам в деловом центре могут присвоить статус жилого жилья.

В исследовании «Метриум» среди высотных новостроек первые четыре строчки рейтинга занимают: Башня Федерация (Восток), Башня ОКО, Neva Towers и Capital Towers. Анализировались все здания в Москве от 30 этаже и выше 100 м.

Самым высоким небоскребом Москвы на рынке новостроек остаётся башня «Восток» в комплексе «Федерация». В этой башне вы можете купить апартаменты от 475 000 рублей за кв. м. Апартаменты в башне «ОКО» можно купить от 42 млн рублей. В Neva Towers цены начинаются от 26 млн рублей.

Capital Towers – это премиальный комплекс жилых небоскребов с квартирами, а не апартаментами. Купить квартиру в Capital Towers можно от 40 млн рублей.

С полным каталогов квартир и апартаментов в Москва-Сити вы можете ознакомиться на нашем сайте. Чтобы получить доступ к закрытым и эксклюзивным объектам, которые не вошли в базу, напишите нам в WhatsApp.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›