11 марта 2021

В Москве активно растут инвестиции в элитные квартиры

Эксперты отмечают, что доля вложений в имущество бизнес-класса в начале года выросла до 40% (начало 2020 – 12%). Что повлияло на увеличение спроса?

Повышение интереса к покупке элитной недвижимости, рост инвестиционных сделок эксперты объясняют тем, что в 3-4 квартале 2020 резко повысились цены на недвижимость в новостройках. Плюс отмечается перспектива получения высоких доходов, поскольку через 2-3 года при перепродаже объект окупится на 100% и позволит получить больше.

На рынке элитной недвижимости появились инвесторы, которые ранее вкладывались, но перестали по причине отсутствия роста цен. Толчком к возобновлению вложений стал повышенный спрос на недвижимость бизнес-класса и класса стандарт. Поскольку в Москве стоимость элитного жилья активно увеличивалась с ноября прошлого года, а к марту 2021 прирост составил до 30%.

Также эксперты отмечают, что причиной активизации инвестиций стал экономический кризис на фоне пандемии, низкие доходы банковских депозитов. А повышение спроса на элитные квартиры привело к дефициту предложений, удорожанию жилья бизнес-класса. Получается, что «выиграли» покупатели, которые вошли в инвестиционные сделки до кризиса.

Что касается доходов от инвестиций в элитные квартиры, купленные в конце 2020 – нач. 2021, то, например, при долгосрочной аренде они варьируются в пределах 3,5-7%. Если же вход был выполнен на начальном цикле, то реальные доходы превышают 8%. А, если смотреть на перспективу, то в ближайшие 2-3 года доход от перепродажи удачных объектов станет – 100% и больше.

К концу 2021, согласно прогнозам экспертов, доля инвесторов составит 30%. В целом, цены на высокобюджетную недвижимость за год будут расти в пределах 4-5,9%. Всем, кто планирует покупку жилья в небоскребах Москва-Сити стоит задуматься об инвестициях уже сейчас, чтобы в будущем иметь возможность не только вернуть вложения, но и получить больше.

Если вам нужна консультация по покупке элитного жилья в ММДЦ Москва-Сити, напишите нам в Whats App. Менеджеры готовы подобрать для вас объекты для инвестиций, учитывая бюджет и любые предпочтения.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›