20 июля 2021

В Москва-Сити вырос спрос на апартаменты

За первые полгода 2021 в башнях ММДЦ продали на 63% больше апартаментов, чем в аналогичном периоде 2020.

В башнях Москва-Сити за полгода продали 147 апартаментов на общую сумму – 11,5 млрд. рублей. Средняя стоимость объектов составила около 78 млн. рублей (на 63% больше, чем в первые полгода 2020). За 1 проданный м² цена составила 686 000 рублей (на 24%, чем в 2020).

По словам экспертов, активный рост продаж связан с минимальными ставками по вкладам и ипотеке, в качестве альтернативы которых стали вложения в объекты недвижимости. А высокие показатели объясняются тем, что за первое полугодие 2021 в Башне Федерация были проданы почти все платиновые апартаменты, которые имеют самую высокую стоимость за 1 м². В продаже остался только пентхаус на 95 этаже. Реализация объектов также ведется в башне Neva Towers.

Даже несмотря на то, что объемы предложений в ММДЦ снижались, количество сделок увеличивалось. В результате выбор недвижимости значительно уменьшился. В сравнении с концом 2020, число апартаментов, доступных для продажи составило 394 (меньше на 26%). Это связано с тем, что в трех башнях ведутся первичные продажи, а новые лоты не появляются уже полгода.

Однако в ближайшее время планируется открытие продаж в новых трех объектах (в среднем цена лотов вырастет почти на две тысячи). Если вас интересует покупка апартаментов или коммерческой недвижимости в башнях Москва-Сити, напишите нам в Whats App. Мы готовы предложить конкурентные варианты по самым приемлемым ценам, которые подойдут по общей площади, расположению и оснащению. Если остались вопросы, задать их можете нашему специалисту в мессенджере.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›