27 июля 2021

На авто к Москва-Сити от станции «Фили»: строительство нового моста через Москва-реку

Рядом с железнодорожным мостом, который построили летом 2020, появится новый – для автомобилей.

Вдоль ЖД путей от станции МЦД-1 «Фили» до комплекса Москва-Сити строится новый мост. Он примыкает прямо к автомобильной развязке Третьего транспортного кольца. Теперь попасть к деловому центру будет еще проще.

В 2020 через реку в этом районе вместо старого ЖД-моста построили новый арочный (длиной 116 м). Он был необходим для увеличения пропускной способности.

Архитектурно новый мост для машин, который планируют достроить в 2023, будет похож на железнодорожный за счет металлических канатов. Эксперты говорят, что он никак не повлияет на движение судов.

Строительство ведется в рамках проекта северный дублер Кутузовского проспекта, который протянется от Москва-Сити до Молодогвардейской транспортной развязки. Он растянется аж на 11 км. Это будет продолжение автомобильного пути Северный обход Одинцово – комфортная магистраль для передвижения.

Появление новых путей к деловому центру делает его более доступным для желающих. А последние новости об отмене QR-кодов для посещения общепита позволяют ходить в заведения Москва-Сити без каких-либо ограничений.

Теперь жизнь в ММДЦ вновь стала насыщенной и активной. Поэтому здесь, как и ранее можно работать, наслаждаясь развитой инфраструктурой, которая делает жизнь комфортной.

Если вас интересует покупка объектов в деловом центре, обращайтесь к нашему менеджеру для консультации. Мы следим за строительством новых объектов, а также лотами, доступными к покупке / аренде. Если у вас есть вопросы, задавайте их в WhatsApp.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›