15 апреля 2021

В Москва-Сити прошла самая крупная сделка на рынке гибких офисов

Онлайн-ритейлер Ozon подписал договор об аренде смарт-офиса в «Башне Федерация» и стал единственным арендатором двухэтажного рабочего пространства SOK сити.

До середины 2024 года арендатором коворкинга SOK сити, который занимает площадь 6400 м², будет крупный интернет-ритейлер – Ozon. Смарт-пространство, продуманное до мелочей, рассчитано на 973 сотрудника. По мнению сторон, эта сделка стала крупнейшей на рынке гибких офисов за последние годы.

SOK сити – это сеть комфортных и высокотехнологичных офисных пространств, которые имеют оборудованные зоны для отдыха. Офисы занимают два этажа, имеют необычную геометрию: в центре – лифтовая группа, есть сквозной атриум, радиальные наружные стены.

Гибкость помещений заключается в том, что арендуемую площадь можно варьировать в зависимости от направления бизнеса и особенностей рабочих процессов. Пространство имеет неформальные зоны: call rooms, открытые переговорные «нуксы», изолированные переговорные, комнаты для отдыха.

В смарт-офисах «Башни Федерация» разместят службу безопасности компании, сервисы Ozon: Логистика, Travel, Express. По информации ритейлера, в ближайшие годы планируется наращивание мощностей и увеличение числа сотрудников в несколько раз. Поэтому компания находится в поиске новой штаб-квартиры, которая займет площадь не менее 220 000 м².

Напомним, что Ozon – крупная торговая площадка в России, где продается свыше 10 млн. товаров, представленных в более двадцати категориях. В 2020 оборот компании вырос на 140%, а в конце прошлого года был проведен IPO, по итогам которого ритейлеру удалось привлечь более 1 млрд. долларов.

Соседство с такими крупными компаниями как Ozon – один из факторов, который привлекает внимание арендаторов и покупателей недвижимости Москва-Сити. Если вы заинтересованы в инвестициях в такие перспективные объекты, расположенные в башнях ММДЦ – напишите нам в Whats App. Мы поможем найти недвижимость для аренды и покупки, проконсультируем по любым вопросам.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›