20 апреля 2021

В Москва-Сити купили «платиновые апартаменты» общей площадью 1600 м²

Компания правительства Москвы стала владельцем 2-х этажей в восточной части башни «Федерация».

С февраля 2021 года 3 объекта 100-этажной башни «Восток» принадлежат АО «Центральная топливная компания» (ЦТК). Компания является частью московского городского имущества, поэтому можно говорить, что в деловом центре увеличивается количество объектов, принадлежащих мэрии города.

Недвижимость ЦТК приобрело более, чем за 1 млрд. рублей. Среди объектов есть двухуровневые апартаменты общей площадью около 720 м².

Договор о покупке подписали еще осенью 2020. Общая сумма по документам имеет расхождение с остаточной, которую выплатили за объекты. Связано оно с 20% НДС, который продавец должен оплатить самостоятельно. Собственность на объекты недвижимости оформили в феврале 2021. Ранее владельцем помещений был застройщик ЗАО «Башня Федерация».

В число трех объектов, приобретенных АО «Центральная топливная компания», входят «платиновые апартаменты» небоскреба. Их особенность в 5,5-метровых потолках, свободной планировке, панорамных стеклах, откуда открываются удивительные городские пейзажи. Площадка подходит для жилья, офиса, проведения мероприятий. Единственная «загвоздка» в том, что подниматься в апартаменты нужно на лифте с пересадкой.

По мнению экспертов, купленные площади компания мэрии сможет использовать для переговоров и других деловых нужд. В ЦТК покупку объяснили желанием оптимизировать траты на размещение персонала.

Напомним, что в Москва-Сити правительство города владеет офисами площадью 55 тыс. м² в башне «Око», которые выкупили в 2016. Сегодня там находятся департаменты города. В башне «Империя» правительство арендовало 6 тыс. м² для департамента информац. технологий столицы.

Купить или арендовать апартаменты / офисы / жилую недвижимость в Москва-Сити, по соседству с такими крупными и влиятельными организациями может каждый. Наша компания помогает найти выгодные варианты, учитывая запросы клиента. Если вам нужна консультация, можете написать нам в Whats App или онлайн-менеджеру на сайте.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›