13 апреля 2021

В Москва-Сити приступили к промывке фасада башни «Империя»

В рамках месячника по благоустройству Москвы после зимы, специалисты приступили к очистке фасадов небоскребов ММДЦ.

В столице продолжаются работы по благоустройству, которые ежегодно стартуют в апреле. Главная задача специалистов – привести территорию города в порядок. В Москва-Сити первым начали облагораживать деловой центр «Империя» высотой 238,7 м (59 этажей). Очистка комплекса, который занимает территорию около 50 000 м², займет примерно 2 недели. По словам генерального директора управляющей компании ММДЦ, промывку фасадов в башнях проводят дважды за год.

В рамках сезонного благоустройства города будет выполнена мойка фасадов всех небоскребов. Этот процесс всегда выглядит весьма зрелищно. Мойкой застекленных фасадов в Москва-Сити занимаются промышленные альпинисты. Для выполнения работы нередко используется специальная люлька (кабина), в которой размещается 2 специалиста. «Башня Федерация» – второе по высоте здание в Европе, моют поэтапно: сначала верхние этажи (48-95), затем промывка фасада ведется параллельно на двух башнях во избежание разбрызгивания.

К летнему сезону в столице готовят все здания и не только. До 30 апреля планируется уборка дворов и городских территорий, обновление спортивных и детских площадок, ремонт фасадов и цоколей, промывка тротуаров и домов.

Напомним, что на территории Москва-Сити продолжается строительство самого высокого жилого здания в Европе – One Tower, а также жилого комплекса из 3 зданий – Capital Towers. С учетом этих башен в 2024 году на территории ММДЦ будет функционировать уже 20 небоскребов. Если вы хотите инвестировать в апартаменты, офис или квартиру одного из комплексов развивающегося делового центра столицы – напишите нам в WhatsApp. Наша команда предоставит самую свежую информацию о строящихся объектах, поможет найти выгодный вариант для аренды или покупки.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›