10 августа 2021

В Москва-Сити определи список самых дорогих небоскребов

Рассмотрим, кто вошел в рейтинг самых дорогих комплексов по средней цене за 1 кв. метр и суммарной стоимости объекта.

Недвижимость Москва-Сити – это магнит для всех, кто хочет жить в развивающемся центре столицы. Покупателей и арендаторов привлекает перспективное соседство с крупными компаниями и возможность совмещать работу со спокойным домашним времяпровождением.

В среднем в недвижимость ММДЦ инвестировано 12 миллиардов долларов. С каждым годом цифры растут, что объясняется появлением новых многофункциональных комплексов.

Например, существенный скачок произошел за счет появления башни Neva Towers. По средней стоимости недвижимость этого объекта и вышла на лидерские позиции в рейтинге самых дорогих небоскребов Москва-Сити 2021 года. Стоимость за 1 м² здесь варьируется от 469 тыс. рублей до 1 млн. Также претендует на первое место и Башня Федерация, в которой можно купить офисы стоимостью около 1 млн. рублей / м².

На втором месте башня Город Столиц, где максимальная стоимость офисов за 1 кв. метр составляет около 850 тыс. Недалеко ушла и башня Империя, в которой есть в продаже офисы за 980 тыс. рублей (1 м²).

Самая низкая стоимость предложений в башне ОКО. Арендовать офисы можно по цене от 35 тыс. за 1 кв. метр.

Если составить список лидеров по рыночной стоимости самих объектов, то он будет таким:

Строительство делового кластера активно продолжается. ММДЦ активно расширяет свои границы. Уже радует жильцов и арендаторов 19 башен, у которых есть определенная история. Продолжают строиться объекты Capital Tower, 1Tower и Grand Tower. Это значит, что все желающие получат возможность обзавестись недвижимостью в современном деловом центре, где можно не только работать, но и жить.

Если вы ищете варианты для инвестиций в Москва-Сити, напишите нам в WhatsApp. Мы всегда следим за последними новостями и готовы предоставить самую актуальную информацию об объектах, доступных для аренды или покупки.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›