17 августа 2021

Несмотря на пандемию, число открытых новых торговых помещений в Москва-Сити увеличилось на 62%

Ритейл в башнях ММДЦ активно растет. И это даже несмотря на то, что ограничения в виде QR кодов для посещения общепита немного пошатнули данный сегмент.

За 2021 в башнях Москва-Сити количество новых торговых помещений, которые заняли первые и цокольные этажи небоскребов, увеличилось. И это даже при том, что из-за ограничений на фоне пандемии появились вакантные места (14%) в башнях «Федерация», «Эволюция», «Башня 2000».

Несмотря на то, что больше всего на себе почувствовала ограничения область общепита и 61 торговое помещение освободилось, в башнях открылось 55 новых заведений (за аналогичный период прошлого года – 34). Среди них: азиатское кафе Misha Fisherin Asia, скинбар LIQ Skinbar.

Ограничения уже сняли (19 июля), что позволило компаниям вернуться к рабочему ритму, а другим организациям впервые открыть свои двери для посетителей Москва-Сити. Ритм и активность в ММДЦ постепенно возвращается к показателям до наступления кризиса. В целом, по прогнозам экспертов, спрос на торговые объекты в небоскребах будет только расти.

Ожидается, что с сентября и до декабря будет наблюдаться пик активности арендаторов. Не удивительно – летние отпуска закончатся и все активно приступят к работе.

Поэтому все 14% вакантных мест могут оказаться в руках крупных игроков сферы ритейла. Например, в скором времени ожидается открытие мясного ресторана Torro Grill и индийского заведения The Lotus.

Если вы хотите арендовать торговое помещение в башнях Москва-Сити для предоставления своих услуг, напишите нам в WhatsApp. У нас самый обширный каталог лотов. Мы подбираем варианты под ваш бюджет и пожелания.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›