2 ноября 2021

В Москва-Сити арендовали более 50 тыс. м² офисов

Объем сделок в Москва-Сити за 3-й квартал 2021 показывает, что спрос на офисы остается высоким.

За третий квартал 2021 года в башнях ММДЦ суммарно сняли 51 тыс. м² офисных пространств. Половина объема принадлежит «Яндексу». Компания арендовала коммерческие помещения в Neva Towers. С учетом такого спроса аналитики прогнозируют, что общий годовой объем сделок составит около 150 тыс. м². Однако дальнейшие цифры будут полностью зависеть от наличия свободных лотов для аренды.

Сегодня ставка аренды офисных пространств ММДЦ стабилизировалась и составляет около 32 000 руб за м²/год. Если сравнить цифру со вторым кварталом, то в целом она сократилась на 7%. Подобные изменения появились благодаря тому, что своих арендаторов нашли дорогостоящие помещения.

Доля свободных площадей в башнях ММДЦ сейчас составляет около 4%, общая плошадь оценивается в 1,2 млн. м². Подобные цифры эксперты наблюдали в начале развития делового кластера, когда объекты постепенно вводились в эксплуатацию. Ожидается, что новые пространства появятся после введения в 2022 году башни Grand Tower.

Уменьшение количества свободных площадей подтверждает тот факт, что Москва-Сити – востребованный объект среди арендаторов. Наличие всей необходимой инфраструктуры, удобная транспортная развязка, перспективные соседи в лице крупных компаний – все это подталкивает владельцев бизнеса делать центром своей деятельности именно башни ММДЦ.

Если вас интересуют офисные помещения в небоскребах Москва-Ситисвяжитесь с нашим менеджером в Whats App. Мы предложим лучшие свободные варианты для аренды, которые устроят по цене и площади. Наша команда обеспечивает ответственное сопровождение сделки и помогает с решением любых сопутствующих вопросов.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›