9 ноября 2021

Проект благоустройства 6-километровой ветки между Киевским и Белорусским направлениями утвержден

Что изменится в зоне остановочных пунктов ж/д дороги рядом с ММДЦ.

Мэр Москвы дал «зеленый свет» проекту, согласно которому будет облагорожена зона вдоль ветки Белорусского и Киевского направления (чуть более 250 га). Это часть грандиозного проекта по запуску линии 4 МЦД «Киевский-Горьковский».

Соединительная ветка Белорусского и Киевского ж/д направления, которая растянулась на 6 км, будет дополнена новыми станциями. Также реконструируют Белорусскую и Беговую. В общей сумме их будет 6.

Рядом со станциями будут установлены пешеходные переходы, остановки, парковочные зоны и места для велопроката.

Москва-Сити со станцией Тестовская будет соединять подземный переход. А с многофункциональным терминальным комплексом– надземный мост.

Правительство заботится о пассажирах, поэтому все переходы от станций до остановок общественного транспорта будут созданы по принципу «сухие ноги», то есть даже в дождь и снег никто не промокнет. В порядок приведут все инженерные коммуникации на улицах, расположенных рядом, а также создадут закрытую систему отвода поверхностного стока.

Облагораживание территории, расположенной к Москва-Сити – это еще один бонус, который получают владельцы апартаментов и офисов в башнях делового центра. Поскольку так люди будут добираться на работу с большим комфортом, плюс сократится количество опозданий. Если вы намерены купить / арендовать помещение в башне ММДЦ – напишите нам в Whats App. Мы создали базу самых актуальных предложений – найдем для вас лучший вариант и обеспечим полное сопровождение сделки.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›