3 октября 2019

Установка фасадов в Capital Towers

В строящемся около «Москва-Сити» и парка «Красная Пресня» новом жилом комплексе Capital Towers стартовала подготовка к установке фасадных конструкций. На строительной площадке установлены монтажные рельсы и вспомогательные подъемники для крепления элементов фасада. В башне River с 2 по 6 этажи уже готовы направляющие крепления.

На конец сентября 2019 года монолитные работы в небоскребах ведутся на высоте 72 метров. Башня City имеет 15 этажей, Park построена до 13 этажа, и River – до 10 этажа. В башнях City и River начались работы по формированию вертикальной разводки воздуховодов для квартир. Разработка грунта на минус третьем этаже подземного паркинга идет полным ходом, устанавливают распорную систему для поддержания «стены в грунте».

Высотный жилой комплекс Capital Towers строится на Краснопресненской набережной, д. 14/1. Этот комплекс состоит из трех башен (City – 65 этажей, River и Park – 61 этаж) и рассчитан на 787 квартир, сдаваемых с авторской отделкой. Вместимость 5-этажного подземного паркинга составляет 1385 машиномест. Строительство объекта началось в 2017 году, завершить его планируют во второй половине 2020 года.

Застройщиком выступает компания Capital Group, которая входит в число крупнейших российских девелоперов. Архитектор проекта – SKURATOV ARCHITECTS.

В новом жилом комплексе Capital Towers стартовала подготовка к установке фасадных конструкций
Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›