26 сентября 2019

Строительство нового концертного зала в «Москва-Сити»

В «Москва-Сити» полным ходом идет строительство нового концертного зала. Десятиэтажное строение, занимающее площадь в 10 тысяч квадратных метров, будет накрыто стеклянным раздвижным куполом в виде циферблата часов. На циферблат будет открываться обзор со всех офисных башен делового центра.

Диаметр купола составит 64 метра. Как отмечает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, эти архитектурные часы, благодаря размеру, смогут претендовать на Книгу рекордов Гиннесса. Это не первый рекорд “Москва-Сити”, связанный с часами: в 2010 году электронные часы на фасаде башни “Запад” комплекса “Башня Федерация” вошли в Книгу рекордов Гиннесса, как самые высокие электронные часы в мире. Располагаются они на высоте 229 метров со стороны Третьего транспортного кольца.

Концертный зал планируется использовать для концертов, выставок, конференций, и даже для вечеринок под открытым небом. Согласно проекту, купол здания сможет поворачиваться на 180 градусов, создавая режим open-air для подобных мероприятий. В случае ненастной погоды автоматическая система контроля позволит быстро его закрыть.

В здании предусмотрены конфигурации с большим количеством параметров климата под любую погоду и любое время года. Пространство рассчитано на 8 тысяч человек.

Строительство нового концертного зала москва сити

Завершить строительство планируют к 2022 году. На День города возле концертного зала уже открыли новую городскую площадь. Общественное пространство собираются использовать для спортивных мероприятий, гастрономических фестивалей и городских праздников.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›