24 августа 2021

Последние новости о строящемся жилом небоскребе One Tower

1 Tower ждет своего подрядчика. Объявлен тендер на выполнение подрядных работ по возведению этого 444-метрового жилого комплекса.

С 2017 года поклонники недвижимости в Москва-Сити ожидают появления самого высокого небоскреба в Европе, которым должен стать комплекс One Tower – (более 1600 квартир). Он будет выше на 60 метров Башни Федерация и займет второе место в рейтинге самых высоких зданий Европы, уступив лишь питерскому Лахта-центру.

В апреле этого года все подземные работы уже были выполнены, оставалось дождаться выхода подрядчика на объект. И вот, наконец, в середине августа стало известно, что компания «МИП-СИТИ» объявила тендер на подрядные работы по строительству One Tower. Возведение комплекса оценили в 62 миллиарда рублей (по данным портала госзакупок). Подавать заявки на участие в тендере можно до 1 сентября.

Согласно закупленным материалам, объект будет иметь 107 этажей. Итоги закупки запланировали на 7 сентября.

Архитектором объекта является Сергей Скуратов, который в одном из интервью озвучил примерные сроки старта строительства – начало сентября 2021. Предполагается, что все сроки застройщика – АО «Мосинжпроект» будут соблюдены. По данным компании, основные строительно-монтажные работы должны быть завершены в 2024 году, а работы по внутренней отделке квартир – 2025.

Для потенциальных владельцев недвижимости квартиры One Tower – лучший лот, ведь здесь можно прописаться. А оставлять свои автомобили можно будет на трехуровневой подземной автостоянке. Плюс башня будет иметь ТЦ, детский сад, офисы.

Наша редакция регулярно следит за последними новостями о строительстве небоскреба и ждет старта строительства. Мы постоянно обновляем информацию на странице объекта. Предлагаем всем, кто планирует покупку квартиры в башне написать нам в Whats App – так вы в числе первых получите информацию о динамике строительства и старте продаж помещений в таком уникальном комплексе.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›