31 августа 2021

Москва-Сити подтвердил статус стабильного и перспективного делового кластера столицы

По данным экспертов, несмотря на пандемию, Москва-Сити укрепляет иммунитет в отношении стоимости объектов. Подробнее читайте далее.

Совокупная стоимость действующих объектов ММДЦ (общая площадь 3 млн. м²) составляет более 800 миллиардов рублей. В сравнении с 2019 годом эта сумма выросла на 17% (если не учитывать введенный в эксплуатацию комплекс Neva Towers, показатели все равно привлекательные – стоимость увеличилась на 3%).

А если взять во внимание, что на территории делового кластера строится еще 4 объекта, то в дальнейшем цифры будут еще более приятные.

По последним расчетам, рейтинг объектов по стоимости следующий:

У башен Сити Поинт и 2000 стоимость не изменилась (11 млрд. рублей и 13 млрд. рублей, соответственно).

Динамика цен говорит о том, что такому деловому кварталу, как Москва-Сити, не помеха кризис и пандемия. Даже с учетом последствий распространения коронавируса, объекты ММДЦ продолжают развиваться, находить своих покупателей / арендаторов среди владельцев бизнеса.

Соседство с такими резидентами как ВТБ, Росбанк, Транснефть, министерствами и ведомствами делают элитную и коммерческую недвижимость Москва-Сити еще более востребованной.

А за счет делового кластера происходят значительные изменения и вокруг всего, что его окружает. Например, строится новый мост через Москва-реку, застраивается Пресненский район.

Москва-Сити выходит из каждого кризиса адаптированным. За последние пару лет ММДЦ сделал большой шаг вперед благодаря существенному развитию инфраструктуры. Это все помогает поддерживать статус премиального делового района, который привлекает владельцев бизнеса.

Если вы хотите купить или арендовать апартаменты, офисное помещение в башнях Москва-Сити, то наша команда поможет в этом. У нас самая большая база предложений, мы помогаем найти объекты, которые устраивают по стоимости, расположению внутри делового кластера. Напишите нам в Whats App – мы вышлем лучшие варианты под ваш запрос.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›