19 июня 2018

«Москва Сити» популярность ДЦ динамично растет

Ставивший в недавнем прошлом (в 2014 г.) антирекорды по популярности на рынках коммерческой недвижимости деловой центр "Москва Сити" сегодня уверенно выходит в лидеры.

Если раньше здесь были свободны более 43 процентов площадей под офисы, но теперь они привлекают все больший интерес финансовых структур, корпораций (добывающих) и госкомпаний.

Динамичное развитие привело к радикальным изменениям популярности коммерческих площадей "Москва Сити". Согласно аналитическим данным на 1 октября 2017 года величина свободных площадей составляла чуть более 12%. То есть, вполне укладывалась в среднерыночные показатели. По мнению экспертов, следует ожидать роста арендных ставок на помещения ДЦ на 10-15 процентов уже в ближайшей перспективе. В натуральных измерителях общая величина операций, произведенных с объектами недвижимости "Москва Сити" за 9 месяцев 2017 года превысила 86 тыс. кв. метров. Что, в сравнении с аналогичным периодом 2016 года составляло более 38 процентов прироста.

Географическое положение и особенности недвижимости в "Москва Сити"

Место нахождения комплекса - Пресненская набережная Москва реки. Строительство было запланировано бывшим мэром столицы, Ю. Лужковым. Старт реализации проекта был положен в начале 90-х годов 20 века. В настоящее время, общая величина пригодных для аренды офисных помещений превысила 910 тыс. кв. метров. Планируется увеличение площадей до 1.03 тыс. кв. метров. Особенностью коммерческой недвижимости этого комплекса считается то, что в течение длительного времени он не пользовался популярностью потенциальных арендаторов. Изменение ситуации стало наблюдаться только с четвертого квартала 2016 года.

Согласно экспертным прогнозам, в будущем число вакантных площадей "Москва Сити" продолжит сокращаться. Те новые площади, что вводятся в эксплуатацию в текущее время, практически все уже арендованы. В этих условиях рост арендных ставок экономически неизбежен. В настоящее время средняя ставка аренды одного кв. метра в этом ДЦ составляет 32 500 рублей.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›