29 мая 2018

Проект Grand Tower в «Москва-Сити» купил партнер Ротенбергов

В ноябре 2017 года компания Гранд сити, выступающая заказчиком строительства башни «Grand Tower» на территории «Москва-Сити», перешла под контроль Григория Баевского, которого многие связывают с братьями Ротенбергами. Господин Баевский купил 100% акций ООО Гранд сити, а вместе с ним и проект строительства небоскреба, у Зараха Илиева и Года Нисанова. Сумма сделки не сообщается. Однако эксперты называют цифры от 150 до 250 млн долларов.

Как известно, бывшие владельцы Гранд сити, которые являются крупнейшими рантье, приобрели проект «Grand Tower» в конце 2011 года. Со слов Года Нисанова, данный объект обошелся им в 229,867 млн долларов. Кроме того, по его оценке для завершения строительства башни требовалось около 0,5 млрд долларов. Господин Нисанов не исключал вероятность привлечения дополнительных инвесторов. Но в итоге, недострой был продан.

Необходимо отметить, что еще летом прошлого года некоторые СМИ называли главными покупателями небоскреба «Grand Tower» в «Москва-Сити» именно Бориса и Аркадия Ротенбергов. В связи с этим примечательно, что после его покупки Баевским недострой вместе участком земли был заложен в Мособлбанк и СМП Банк. Оба учреждения принадлежат братьям-миллиардерам.

Стоит напомнить, что башня «Grand Tower» должна быть построена к концу 2020 года. Ее общая площадь составит 315,3 тыс. м2. Руководит строительными работами немецкий архитектор ВернерЗобек, который является создателем таких известных проектов как Международный аэропорт Бангкока, Музей Mercedes-Benz, башни Deutsche Post и др.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›