13 мая 2021

Количество сделок по аренде коммерческой недвижимости в Москва Сити активно растет

В ММДЦ за первые 3 месяца 2021 купили / арендовали около 30 тыс. м² офисов. Что спровоцировало повышенный интерес к объектам?

За первый квартал 2021 в башнях Москва-Сити заключили в 5 раз больше договоров на аренду / покупку коммерческой недвижимости, чем в аналогичный период 2020. Эксперты связывают такой скачок с тем, что офисы в последнее время больше связывают с местом для делового общения с партнерами. Поэтому логично, что локации небоскребов делового центра для таких целей подходят лучше.

В 2021 офисы арендовали в башнях:

Крупные площади арендовали такие компании, как ООО «Интернет решения» (3,1 тыс. м²), «Нижфарм» (2,8 тыс. м²), Московский кредитный банк (2,6 тыс. м²), Ренессанс (2,5 тыс. м²).

Ставки аренды в Москва-Сити на фоне увеличенного спроса повысились и составили 36 тыс. рублей м² (выросли на 7,2%). На данный показатель влияет количество свободных объектов. С начала года он уменьшился почти на 1,5%. Дело в том, что с рынка сняли около 20 тыс. м² площадей в Нева Тауэрс, которые уйдут под структуры владельца.

Согласно прогнозам экспертов, спрос на коммерческую недвижимость в Москва-Сити будет только увеличиваться. И если данные предположения сбудутся, то 2022-24 года станут одними из самых активных для ММДЦ с точки зрения новых предложений.

Дело в том, что в эксплуатацию в данный период введут около 500 тыс. м² – это больше, чем за любой другой 3-летний период. Напомним, что сейчас ММДЦ насчитывает 14 зданий, до 2024 их станет, как минимум, на 5 больше благодаря новым объектам: 1 Tower, Capital Towers, Гранд Тауэр, Империя II, iCity.

Если вы ищите офисные помещения для аренды / покупки в Москва-Сити, напишите нам в Whats App. Мы подберем лучшие предложения под ваш бюджет с нужной площадью и оснащением.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›