27 апреля 2021

1 квартал 2021 стал самым динамичным по продажам апартаментов в Москва-Сити

Суммарный бюджет проданных лотов в ММДЦ почти в 2 раза превысил сумму, отмеченную в аналогичный период 2020.

За 1 квартал 2021 в Москва-Сити продали апартаменты более, чем на 5 млрд рублей. По словам ген.директора ЗАО «Башня Федерация» М. Смирнова, в этот период активно покупали топовые лоты Москва-Сити с большой площадью. Около 1% лотов заняли апартаменты башни «Восток», где и прогремели самые крупные сделки. Единственным непроданным объектом остался пентхаус башни «Федерация», который находится на 95 этаже. Его общая площадь – более 2000 м².

Средняя стоимость апартаментов на первичном рынке составила около 665 000 руб/м² – это всего на 0,3% больше, чем в декабре 2020. Средний бюджет по продажам – 86 млн рублей. Показатель в сравнении с прошлым годом повысился на 117%.

На первичном рынке апартаментов сейчас открыты продажи в башне «Восток», «Око» и Нева Тауэрс. 99% лотов находится в двух последних объектах, которые на сегодняшний день формируют субрынок. Популярностью пользуются апартаменты общей площадью от 50 до 100 м². Как правило, их покупают бизнесмены для организации дополнительного места для жизни, которое находится рядом с офисом. Но основной спрос направлен на лоты, которые имеют меньшую площадь. Такие объекты называют «квартиры для пиджака».

На сегодняшний день ожидается старт продаж квартир в One Tower, апартаментов башни Grand Tower и «Империя». Благодаря новым проектам на территории делового центра появится около 2 тыс. апартаментов и квартир. Все три башни уже введены в эксплуатацию. Напомним, что в ноябре прошлого года разрешение на ввод в эксплуатацию получила и башня Neva Towers.

Менеджеры нашей компании могут предоставить подробную информацию о стоимости лотов, помогут подобрать вариант для покупки или аренды. Напишите нам в WhatsApp, чтобы одними из первых стать обладателями новых жилых объектов в современных небоскребах Москва-Сити.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›