8 мая 2018

Штаб-квартира ведущей интернет-площадки Ozon скоро переезжает в «Москва-Сити»

В 2018 году ожидается масштабный переезд гиганта, интернет-магазина «Ozon», который действует на территории России с 1998 года. Ожидается, что в текущем в 2018 году (во второй половине года) торговый виртуальный гигант сменит прописку, переехав в «Москва-сити» - такая информация поступила от издания «Коммерсант».

«Москва-сити» считается одним из самых удобных, солидных, презентабельных для серьезного бизнеса вариантов, поэтому неудивительно, что здесь налажена аренда торговых помещений и офисов разной вместительности.

Как пояснили представители интернет-холдинга, на сегодняшний день площадей, что есть в наличии у торговой площадки, недостаточно. Плюс, руководство решило объединить некоторые структурные подразделения, которые ранее функционировали дистанционно. Специалисты «Озон» считают, что такой шаг благоприятно скажется на маркетинговых возможностях, на функционировании всей сети.

На данный момент офис находится в небезызвестном «Сокол плейс», что расположен в столице на северо-западе. Общая арендуемая площадь составляет порядка 3,5 тысяч квадратных метров, однако интернет-гиганту требуются новые возможности, большие площади. Переезд состоится в Башню на набережной, которая хорошо известна и за пределами столицы. Она была сдана в эксплуатацию в 2007 году, аренда офисов в ней, торговых помещений становится всё более популярной. Так, по статистике, в последнее время количество незанятых площадей значительно сократилось, почти в три раза. Если в предыдущие годы было не занято порядка 40%, то на сегодняшний день вакантными остаются 11% площади.

Самый первый блок А в ней был открыт еще в 2004 году, а строительство последнего блока С завершилась в 2007 году. Над возведением трудились специалисты турецкого холдинга «ENKA» - признанные лидеры российского и турецкого строительного рынка, штаб-квартира которых располагается в турецкой столице. Холдинг был основан еще в середине прошлого века, он пришел на отечественный рынок еще в конце 80-ых годов, то есть во времена Советского Союза. В частности, специалисты реставрировали знаменитое историческое здание «Петровский пассаж», реконструировали они здание Правительства России, Государственной Думы – эти факты уже говорят о многом.

Башня на набережной входит в список самых высоких зданий столицы, а до 2009 года она была самой высокой в Европе.

Представители интернет-гиганта «Озон» пояснили, что переезд и аренда в Башне на набережной обойдутся компании дороже примерно на 70%, но «Сокол плейс», где располагается компания сейчас, не может обеспечить все нужды одной из самых быстрорастущих торговых площадок России. Специалисты считают, что аренда торговых помещений, офисов в этом небоскребе более выгодна несмотря на увеличение стоимости аренды в расчете на один квадратный метр в сравнении с «Сокол плейс». Объясняется интерес к смене места и другими причинами, например, более удобной геолокацией. В частности, Башня находится в непосредственной близости от станций метро Международная, Выставочная. Она расположилась недалеко и от Третьего транспортного кольца. Общая площадь всех корпусов (их насчитывается три) составляет 254 000 квадратных метров. Количество этажей от 17 до 60. Самой высокой является башня С, количество этажей в которой 60, а самая миниатюрная башня А, количество этажей в ней составляет 17.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›