14 мая 2018

Скоро в Москве начнут строить огромный небоскреб

Агентство «Москва» взяло интервью у Марата Хуснуллина. Заместитель главы города по вопросам градостроительной политики поделился эксклюзивной информацией. Он заявил о том, что уже летом в районе «Москва-Сити» начнут строительство 104-этажного небоскреба. По этой причине продажа офисов здесь станет более привлекательной, цена должна уменьшиться. Конкуренция за эксклюзивные места снизится.

Хуснуллин отметил то, что не следует ждать завершения строительства быстро. Такой масштабный объект будет возводиться в течение 4 лет. Это общемировая практика. Возведение планируется завершить к середине 2022 года. Но это дата не точная, так как могут возникнуть проблемы, связанные с проработкой проекта. Его технические особенности и сегодня вызывают массу вопросов.

С высокой долей вероятности здесь будет располагаться главное отделение АО «Мосинжпроект». Также будет производиться продажа офисов, аренда апартаментов, площади должно хватить для десятков компаний.

Первые планы о строительстве небоскреба от АО «Мосинжпроект» стали появляться еще в 2015 году. Больше информации о проекте можно получить на сайте Госзакупок. Здесь указано, что в составе комплекса будет находиться бизнес-центр площадью в 130000 кв. м. Будут располагаться торговые площади и детский сад.

Важно, чтобы вокруг имелась вся необходимая инфраструктура. Особенно острым будет вопрос с парковками, ведь после завершения строительства в районе ожидается приток новых людей и туристов, которое захотят посетить смотровую площадку. Часть машин и инженерного оборудования будет расположена под землей. Возможно, что там расположится целых 4 этажа. Допускать оплошностей нельзя, так как это будет своеобразной достопримечательностью - самое высокое здание в Европе.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›