8 декабря 2020

Офисы в Москва-Сити: как видовые характеристики влияют на цену?

Эксперты Bright Rich | CORFAC International проанализировали цены на офисы в ММДЦ «Москва-Сити» и определили основные ценообразующие факторы.

Давно известно, на рынке премиальных жилых проектов видовые характеристики – один из главных факторов, определяющих стоимость квартиры или апартаментов. Рынок офисной недвижимости не исключение.

Цена продажи и аренды видовых офисов, как правило, выше среднерыночной. В Москва-Сити панорамный вид из окна и высота этажа увеличивают стоимость офиса до 40%. В среднем доплата за более высокий этаж и уникальный вид составляет ¼ стоимости.Чем выше этаж офиса, тем меньше его срок экспозиции в рекламе.

Не всем важны видовые характеристики офиса. Среди ценообразующих факторов также могут быть локация, класс бизнес-центра, особенности планировки и отделки, инженерия и количество мест в паркинге.

Красивый вид особенно важен компаниям, чей офис выполняет представительскую функцию. Видовые офисы в Москва-Сити выбирают крупные международные и государственные корпорации, прогрессивные IT-компании, крупные девелоперы, строительные компании.

Хотите арендовать или купить видовой офис в Москва-Сити? Напишите нам WhatsApp и мы подберём вам офис под ваш бизнес.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›