12 сентября 2016

Вторая очередь комплекса «Империя Тауэр»

Между башнями «Город столиц» и «Эволюция» появится новое здание с фасадами из дымчатого стекла и отделкой из латуни. Проект был одобрен сегодня на заседании Архитектурного совета Москвы.

Речь идет о многофункциональном комплексе, который планируется построить в составе комплекса «Империя Тауэр» по адресу: Краснопресненская набережная, участок №4 ММДЦ «Москва-Сити». «Участок имеет долгую историю. Проект меняли несколько раз, но сегодня есть уверенность в том, что этот вариант удастся. Члены Архсовета поддержали его реализацию», – прокомментировал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Вторая очередь комплекса «Империя Тауэр» решена в виде двух корпусов с различными функциями на общем существующем стилобате: в корпусе А, ориентированном на набережную, разместится гостиница на 283 номеров и 242 апартаментов, а в корпусе Б – офисы. Здание запроектировано в форме трапеции с внутренним открытым двором. Общая высота комплекса – 18 этажей.

Гостиничная часть корпуса А ориентирована во внутренний двор, предусмотрен вход в  лобби гостиницы со стороны двора и набережной. Апартаменты имеют открытые лоджии и размещаются с ориентацией по внешнему периметру корпуса, вход осуществляется с внутреннего двора. В корпус Б можно будет попасть со стороны существующего комплекса «Империя Тауэр». На нижних этажах комплекса будут находиться помещения под торговые функции.

Концепция, разработанная ООО «АБ «Цимайло, Ляшенко и Партнеры», также предусматривает создание открытого общественного пространства на мосту,  расположенном над проезжей частью набережной с выходом к Москва-реке. Связь комплекса с рекой будут обеспечивать пешеходные проходы и галереи от территории ММДЦ «Москва-Сити».

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›