15 октября 2019

Возле «Москва-Сити» начинается строительство новой дороги

Северный дублер Кутузовского проспекта пройдет Молодогвардейской транспортной развязки до ММДЦ «Москва-Сити». Протяженность дороги составит 10 километров.

Платная трасса будет продолжением дороги Северный обход города Одинцово. Она протянется вдоль путей Смоленского направления Московской железной дороги по промышленным зонам, не затронув Яблоневый сад.

На новой магистрали будет три полосы движения в каждом направлении, исключение – мост через Москва-реку, на котором предусмотрено по две полосы в каждом направлении.

Новая дорога в Москва-Сити

На пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК планируется строительство многоуровневой транспортной развязки.

На участке от Шелепихинской набережной до ТТК построят съезд с Северного дублера на 1-й Красногвардейский проезд, что позволит создать свободное, без помех, движение на внутреннее направление ТТК и въезд в ММДЦ «Москва-Сити» через 2-й Красногвардейский проезд.

Появится съезд с Третьего транспортного кольца на дублер, организуется проезд на Пресненскую набережную вдоль Ботанического сада.

Строительство на отдельных участках уже началось.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›