2 февраля 2021

Власти столицы запланировали строительство эстакады возле Москва-Сити для съезда с 3-его транспортного кольца

С.О.Кузнецов, главный московский архитектор, озвучил, что представители «Института Генплана» столицы начали прорабатывать вопрос организации системы съездов с кольцевой автомагистрали.

Строительство съезда на первый Красногвардейский проезд необходимо для реализации концепции пространств для пешеходов. Плюс, улучшения городской и промышленной среды вокруг небоскребов.

Для владельцев апартаментов, квартир и арендаторов офисов – это безусловный плюс. Ведь строительство эстакады позволит развести потоки транспорта в районе и по городу в целом. В результате магистрали будут менее загруженными, добираться до места назначения станет гораздо легче.

Плюс, съезд даст возможность расширить озелененные территории. Парковая площадь будет обустроена возле станций метро «Деловой центр» и «Международная». К небоскребам Newa Towers и «Северная башня» можно будет дойти через парк с аллеями, расположенными вдоль эстакады. Он будет объединен с парком культуры Красная Пресня и его историческим продолжением – Красногвардейские пруды. Можно сказать, что благодаря строительству эстакады появится целый комплекс для здоровья и восстановления.

Ранее стало известно, что в планах у властей – переустройство транспортной и инженерной инфраструктуры делового центра. По проекту от второго Красногвардейского проезда будут заменены электросети, коллекторы, трубопроводы и сети связи до участка №20 ММДЦ.

MMДЦ «Москва-Сити» – крупнейший градостроительный проект России, который объединяет жилые и коммерческие объекты для бизнеса. Развитие инфраструктуры и направление сил властей на строительство новых съездов и дорог – безусловный бонус для всех, кто планирует инвестировать в объекты недвижимости небоскребов.

Напоминаем, что уже объявлен старт продаж апартаментов и офисов в башнях iCity и Capital Towers. Оставьте заявку на сайте или напишите в WhatsApp, чтобы быть в курсе самых свежих новостей. Мы помогаем подбирать варианты для покупки и аренды по самым выгодным условиям.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›