25 марта 2021

В Москва-Сити завершилась рекордная сделка на субрынке апартаментов

Спрос на апартаменты в деловой районе столицы заметно снизился. Но, несмотря на это, в башне «Федерация» купили одним лотом апартаменты сразу на двух этажах.

В марте этого года ММДЦ поставил рекорд, закрыв сделку по продаже 9 апартаментов, занимающих два цельных этажа, за чуть больше 2 миллиардов рублей одним лотом. Общая площадь недвижимости составила целых 2300 м².

Как правило, такая покупка предполагает создание единого пространства, где сочетается место для жизни и работы. Некоторые эксперты уверены, что покупатель инвестировал в недвижимость для дальнейшей сдачи в аренду. По предварительным подсчетам, такое вложение позволит владельцу получать ежегодную прибыль на сумму более 140 миллиона рублей.

Эта сделка считается самой масштабной инвестицией в апартаменты ММДЦ. Уникальность лота объясняют тем, что в башнях Москва-Сити выбрать целый этаж для инвестиции достаточно трудно. Например, в небоскребе «Федерация» для покупки доступен только пентхаус, который оценивается в 2,5 миллиарда рублей.

Учитывая итоги прошлого года, спрос на первичном рынке апартаментов ММДЦ снизился: продали чуть более 230 лотов, что на 25 процентов меньше, чем в 2019. Вероятно, причина в том, что цены повысились на 12%. Но даже при таких условиях, недвижимость Москва-Сити остается востребованной среди инвесторов.

Напомним, что в башне «Федерация» площадь объектов, которые подходят для аренды, составляют около 150 000 м². Это отличная инвестиция, позволяющая капиталу выгодно работать.

Наша компания готова помочь найти объект для аренды или покупки на выгодных условиях. Мы озвучиваем актуальные цены на недвижимость, консультируем в Whats App. Наши специалисты также могут предоставить информацию о строящихся объектах и стоимости лотов.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›