27 июля 2016

Столичная мэрия переезжает в "Москва-Сити"

Мэрия Москвы закрыла сделку по покупке у Capital Group 55 тысяч квадратных метров в башне «Око» в деловом центре «Москва-Сити».

Мэрия Москвы выкупила 55 тысяч квадратных метров в башне "Око", которая находится в деловом центре "Москва-Сити". Здание принадлежит крупной строительной фирме Capital Group. На новое рабочее место переедут три ведомства – департамент экономической политики, департамент имущества и тендерный комитет.

Московские чиновники заявили о своих намерениях выкупить площади еще в октябре 2015 года, они аргументировали планы желанием оптимизировать расходы на размещение своих структур. С тех пор их аппетит возрос – с предполагаемых 30 тысяч квадратных метров, окончательный размер покупаемой территории вырос до 55 тысяч, сообщает газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в сфере недвижимости.

В департаменте городского имущества (ДГИ) Москвы уже подтвердили закрытие сделки и отметили, что изменение площадей "было техническим" и такая возможность "предусмотрена условиями сделки". Ранее Департамент сообщал, что площади обойдутся политикам по цене в 260 тысяч рублей за квадратный метр, то есть, сумма всей сделки составит 14,3 миллиардов рублей.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›