23 марта 2017

Секреты успеха Neva Towers — успешного небоскреба премиум-класса

Средние темпы продаж жилой недвижимости в Сити в последние годы составляли несколько апартаментов в месяц. Статистика изменилась в конце 2016 года, когда в продажи вышел проект Renaissance Development — Neva Towers, в котором за первые четыре месяца было продано более 150 апартаментов. В марте 2017 года, согласно отчету Savills Russia, Neva Towers является самым продаваемым проектом в «Москва-Сити» за последние несколько лет: 84% всех сделок в начале 2017 года — это апартаменты Neva Towers.

Кроме того, комплекс — № 1 по продажам в сегменте премиум в этом же периоде. Для аналитиков и экспертов цифра неудивительная, для покупателей — впечатляющая. В чем секрет?

«Все просто — уникальный и качественный продукт на отличных условиях. Мы создали проект, который ждали», — утверждает коммерческий директор компании Renaissance Development Али Ихсан Мутлу.

Популярность проекта объясняется несколькими причинами — объективными и не только:

№ 1. Концепция жилого небоскреба по-настоящему впечатляет покупателя

При бюджете покупки от 16 млн руб. (на старте продаж) резиденты получают много больше, чем квадратные метры в современном центре города.

Большие для центра города зеленые пространства, часть из которых — это lunge-парк только для собственников апартаментов — дорогая роскошь. В любом городе мира недвижимость, расположенная близ парков, имеет более высокую стоимость.

В частный парк выходит панорамный бассейн. Клубный фитнес со спа-студией, сквош-корты, виртуальный гольф, частный кинотеатр и караоке- и музыкальная студии… Все это легко найти в Москве, но только в Neva Towers все в нескольких шагах от собственных апартаментов. Это концепция клубной инфраструктуры «дом без границ».

№ 2. Эффективное пространство апартаментов и разумные площади

В Neva Towers можно выбрать двухкомнатные апартаменты разных площадей — 60, 70 или 90 кв. м, трехкомнатные — от 90 кв. м. Площадь 90 кв. м может быть двухкомнатным или трехкомнатным апартаментом на выбор клиента. Можно объединить несколько апартаментов и приобрести площадь целого этажа. Для высотных проектов в Москве такие оптимальные площади и гибкость в планировании апартаментов стала трендом совсем недавно.

№ 3. Отделка

Апартаменты будут готовы для укладки финишных материалов и реализации индивидуального дизайна к концу 2018 года. Девелопер предоставляет право владельцам сделать собственный выбор в пользу любимых материалов, фактур, цветов и стилей. Neva Towers ввел новую категорию — отделку white box, когда все малоприятные и длительные работы, связанные с ремонтом, и затраты на них не касаются клиента.

№ 4. Виды

Виды в небоскребах иногда составляют половину стоимости апартаментов. Еще французский географ Жюль Верн писал: «Молчаливая панорама на бескрайние просторы неизменно удивляет и восхищает людей, помогая подняться над повседневными тревогами».

Благодаря расположению на обособленной территории близ Сити виды из Neva Towers открыты на все стороны света: на центр города, закат, открытый вид на северную часть города и единственный в Москве — вид на весь московский Сити и Пресненскую набережную.

№ 5. Архитектура и стиль

Стиль Нью-Йорка, родины небоскребов, притягателен и заманчив.

Архитектурная концепция Neva Towers — дело рук международной команды: американских архитекторов HOK и FXFOWLE и российского бюро Speech. Сергей Чобан проектировал фасады башен с оглядкой на классические нью-йоркские небоскребы: стекло он дополнил ламелями из светлого камня. «Такой образ не подвержен моде, — говорит архитектор. — В Neva Towers роскошный вид из окон сочетается с ощущением каменного дома, который будет стоять века».

За проект интерьеров отвечают британцы НВА, которым доверяют роскошь и уют мировые люксовые отельные операторы.

№ 6. Технологии

Neva Towers, пожалуй, самый современный с точки зрения технологий и «зеленый» комплекс в Москве. Комплекс претендует на оценку Gold согласно американской системе «зеленого» строительства LEED. «Зеленые» технологии — отнюдь не маркетинговый ход. Их основной целью является разумное потребление природных ресурсов и создание максимально благоприятных и выгодных условий для жильцов, разделяющих философию smart living.

№ 7. Легкость приобретения

Девелопер предлагает клиентам уникальные условия приобретения. Стать будущим владельцем апартаментов можно, оплатив всего 5% от стоимости с беспроцентной рассрочкой на два года, или снизить стоимость апартаментов на 10%, выбрав единовременный платеж. Ведущие банки предоставляют ипотеку на приобретение апартаментов в Neva Towers.

№ 8. Девелопер

Renaissance Development — часть международного холдинга, в который входит и Renaissance Construction — генеральный подрядчик проекта. На счету компаний холдинга более 500 реализованных проектов в России и мире, среди которых башни «Эволюция», «Федерация», аэропорт и Hyatt Regency в Сочи, отель Marriott в Минске, отель Crowne Plaza, ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге и многие другие. Renaissance Construction — генеральный подрядчик «Лахта центра» в Санкт-Петербурге, самого высокого строящегося здания в Европе. Занимает 44-ю строчку рейтинга топ-250 международных строительных компаний.

Уверенность в финансовой устойчивости застройщика влияет на выбор покупателей.

№ 9. Офис продаж

Команда продаж Neva Towers встречает клиентов в стеклянном особняке близ строительства объекта. Пожалуй, это самый современный маркетинговый офис в Москве. У клиентов не остается вопросов или сомнений — сразу выбирается вид из собственных апартаментов, можно подняться на уже построенные этажи и визуализировать ощущения в модельном апартаменте.

За первые полгода с момента официальной презентации проекта стоимость квадратного метра в Neva Towers выросла на 15% и начинается от 290 тыс. руб. К этапу ввода проекта в эксплуатацию некоторые лоты имеют потенциал увеличение стоимости до 60–80%, по мнению экспертов рынка.

Среди будущих резидентов Neva Towers не только москвичи, но и региональные покупатели и иностранцы, которые сравнивают Neva Towers c проектами Нью-Йорка, Сингапура, Дубая.

Собственный парк, стильный дизайн, потрясающий вид из окна и клубная инфраструктура «дом без границ» — пожалуй, все, о чем можно мечтать в центре большого города с его безудержным ритмом.

Апартаменты Neva Towers — удачное приобретение для тех, кто готов инвестировать лишь в самое важное, в собственные эмоции и время.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›