2 ноября 2017

МФК IQ-квартал введён в эксплуатацию

Компания “Галс-Девелопмент” объявила о готовности второго этапа “IQ квартала”. Сданы в эксплуатацию две офисные башни и многофункциональный транспортный узел. Объект расположен на Пресненской набережной.

В октябре 2017 года разрешение на ввод в эксплуатацию получено застройщиком для двух офисных зданий высотой 42 и 34 этажа. В них располагаются помещения, которые по своему техническому оснащению и безопасности, планировкам, способам организации общественных пространств полностью соответствуют международным стандартам офисов класса "А". По словам президента "Галс-Девелопмент" Сергея Калинина, проект вызывает большой интерес у арендаторов и инвесторов.

Цокольный и первый этажи башен объединил многосветный атриум, в котором расположился терминальный комплекс. Уже сейчас пассажиров метрополитена готов принять второй вестибюль станции "Международная". В будущем крытый пешеходный мост длиной 87 метров, строительство которого "Галс-девелопмент" ведёт в рамках третьего этапа, свяжет станцию "Международная" с Московским Центральным кольцом и станцией "Деловой центр", а в перспективе — и с аэропортами "Шереметьево" и "Внуково". В двухуровневом атриуме также расположились рестораны, магазины, фитнес-центр, салоны красоты. Общая площадь инфраструктурных объектов составляет 6 тыс. кв. метров.

В состав многофункционального комплекса "IQ квартал", помимо двух офисных башен, входит 21-этажный корпус, в котором расположены 207 апартаментов премиального класса и пятиуровневый подземный паркинг на 716 машиномест. Здание было введёно в эксплуатацию в конце 2016 года. Управление и эксплуатацию башни апартаментов осуществляет компания Colliers International.

Проект фасадных решений башен "IQ квартала" разработан американским архитектурным бюро NBBJ East LLC. Во внешней отделке зданий динамично сочетаются элементы из натурального камня и стекла.

Напомним, ПАО "Галс-Девелопмент" специализируется на сегментах жилой и коммерческой недвижимости, контролирует все этапы проекта — от разработки концепции до последующего управления готовым объектом. Основным акционером компании является Банк ВТБ. "Галс-Девелопмент" входит в пятёрку крупнейших застройщиков Москвы. Общий объём девелоперских проектов компании составляет 1,6 млн кв. метров. В список наиболее известных входят элитный жилой квартал "Wine House", комплекс апартаментов "Сады Пекина", ТРК "Центральный Детский магазин на Лубянке", бизнес-центры "Даниловский форт" и "SkyLight". До конца 2017 года "Галс-Девелопмент" планирует ввести в эксплуатацию два объекта недвижимости общей площадью более 170 тыс. кв. метров. Это вторая очередь жилого квартала "Наследие" и жилой ансамбль резиденций класса де люкс "Театральный дом".

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›