15 апреля 2020

“Дом.РФ” и “Яндекс” планируют открытие новых офисов в “Москва-Сити”

В данный момент компании находятся в стадии переговоров по аренде офисных площадей в МФК “Neva Towers” с компанией “Metrika Investments”.

В последние годы “Яндекс” является одним из самых активных арендаторов в Москве: в конце 2019 года им уже были арендованы площади в башне “Око” делового центра “Москва-Сити” размером около 44,5 тысяч квадратных метров. В связи с быстрым ростом компания находится в поиске дополнительных площадей.

Интерес к “Neva Towers” выразила и компания “Дом.РФ”: как сообщают консультанты, работавшие с участниками возможной сделки, стороны обсуждают вариант аренды 30 тысяч квадратных метров. В “Neva Towers” планируется переезд дополнительных офисов компании, находящихся в разных районах Москвы, и, возможно, даже штаб-квартиры “Дом.РФ”.

“Сбербанк” и “Mail.ru Group” также рассматривали аренду офисной недвижимости в “Neva Towers”, но вероятность сделок с этими компаниями невысока.

Компания “Metrika Investmens” была создана в 2019 году концерном “Россиум” для покупки премиальной недвижимости в Москве и управления этими объектами. В конце 2019 года “Metrika Investmens” приобрела у “Renaissance Development” 56 тысяч квадратных метров офисов в МФК “Neva Towers”. В настоящее время компания активно ищет крупных арендаторов на эти площади.

Дом.РФ и Яндекс планируют открытие новых офисов в Москва-Сити
Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›