2 декабря 2015

Москва-Сити, башня «Эволюция» полностью достроена

Еще 31 декабря прошлого года основная строительная часть была сдана, о чем свидетельствует заключение. Однако ввести в эксплуатацию здание получится лишь в ближайшие полгода – необходимо завершить серию работ ремонтного и технологического характера. 

Стоит отметить, что ММДЦ является на сегодняшний день самым масштабным проектом современной России: последние десятилетия подобной национальной стройки страна не знала. «Москва-Сити» располагается в западной части российской столицы, на Пресненской набережной. ММДЦ – это комплекс, в котором гармонично сосуществуют три зоны: офисы, частные апартаменты, досуг и развлечение. «Москва-Сити» расположилась на ста гектарах. 

Завершение строительства делового центра вновь перенесено. Теперь инвесторы, арендаторы и арендодатели ждут 2018 года. Сдвиг сроков связывают с кризисом в отношениях России и Запада, а также с резкими скачками валют. 

Общая стоимость проекта оценена специалистами в 12 млрд. долларов. Основная доля принадлежит инвесторам. В предыдущие годы были введены в эксплуатацию 11 объектов ММДЦ, среди которых 9 – небоскребы.

Все новости ‹ Предыдущая новость Следующая новость ›